返回

典雅唯美王者风范床

装修水很深,看看这份报价单,心中有数

齐家阅读推广

谁说床要挨着地 12个创意床布置图

不躺寻常床 10个创意吊床设计图

不睡床的温暖感觉 10个榻榻米造型摆放图

装修材料你买对了还是买贵了?算一算立刻揭晓

齐家阅读推广

一张床多少钱 决定床价格的三大要素

手工匠人春榫
12990

卧室床的尺寸是多少 如何选择合适的床

手工匠人春榫
8362

儿童床尺寸 儿童床价格

手工匠人春榫
5830

装修开工的吉日 你家选对了吗?

齐家阅读推广

单人铁床多少钱?单人铁床价格如何

手工匠人春榫
4051

一般的床和衣柜价格大概是多少呢?

怎么说呢,因为地区,材料,人工收费都不同,所以没有办法给你一个详细的价格呢,主要看你选择什么材料,你在什么地方,去选择去定制自己喜欢的床和衣柜呢,价钱还真不好说哦!
齐家
2015-03-09 10:27:201条正确答案

蚕丝被价格怎么样啊一般蚕丝被价格是多少啊今年的蚕丝被多少钱一斤啊想定做床蚕丝被

1公斤蚕丝(丝绵)=3公斤干茧=6公斤鲜茧(可在网上搜索)这里简单介绍点相关知识,鲜茧收购后,要马上进行烘烤,去除水分,杀死蚕茧中的成虫,否则蛾虫孵化出来后,蚕茧质量会非常低。去除水分后的蚕茧称为干茧,鲜茧与干茧的比例约为45%。 干茧经过一系列处理后,得到丝绵(丝厂加工是得到真丝,就是做丝绸的原料),由于蚕茧的主要重量在蚕蛹上,所以干茧和丝绵的比例约为3:1。这里重点要提到的就是这个比例是指手工丝绵的比例,如果使用的是机器制丝绵。由于工艺的不同,干茧和丝绵的比例会下降到2:1以内,但质量会比手工的差很多。 其次,在明白了换算公式后,其他的就好办了从鲜茧的价格开始算,2009年鲜茧的收购价为20元—26元不等,按照每公斤23元的价格计算,1公斤干茧的成本等于2公斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为55元左右,比直接购买干茧的成本要少15元左右。 1公斤丝绵的成本等于3公斤干茧成本加上各项流程成本,价格越为200元左右,而在成本价中加上公司的各项税收,主要是企业所得税33%(其他成本折扣在生产过程中去了),最后的成本是1公斤蚕丝被为280元,虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。
齐家
2015-01-15 13:35:481条正确答案

免费领3套设计方案,立即看到未来家的样子

齐家阅读推广

猜你喜欢

取消